Cob Agency http://www.cob-agency.com/ Bienvenue, vous pouvez suivre l'actualité des acteurs que nous faisons intervenir en France dans différents salons/conventions. Thu, 24 Sep 2015 16:10:54 +0100 Cob Agency http://www.cob-agency.com/templates/default/images/logo-cob.png http://www.cob-agency.com/ Cob Agency Nicholas Brendon http://www.cob-agency.com/rss-103-nicholas_brendon.html http://www.cob-agency.com/rss-103-nicholas_brendon.html Thu, 24 Sep 2015 16:10:54 +0100 Buffy, Esprits criminels Jamie Bamber http://www.cob-agency.com/rss-102-jamie_bamber.html http://www.cob-agency.com/rss-102-jamie_bamber.html Thu, 24 Sep 2015 16:09:51 +0100 Battlestar Galactica (Apollo) David Wenham http://www.cob-agency.com/rss-101-david_wenham.html http://www.cob-agency.com/rss-101-david_wenham.html Thu, 24 Sep 2015 16:06:09 +0100 Le seigneur des anneaux (Faramir), 300 (Dilios) Dan Starkey http://www.cob-agency.com/rss-100-dan_starkey.html http://www.cob-agency.com/rss-100-dan_starkey.html Thu, 24 Sep 2015 16:00:36 +0100 Doctor Who (Strax) Ted Raimi http://www.cob-agency.com/rss-12-ted_raimi.html http://www.cob-agency.com/rss-12-ted_raimi.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Xena Cliff Simon http://www.cob-agency.com/rss-16-cliff_simon.html http://www.cob-agency.com/rss-16-cliff_simon.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1 David Nykl http://www.cob-agency.com/rss-17-david_nykl.html http://www.cob-agency.com/rss-17-david_nykl.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Atlantis Shawn Ashmore http://www.cob-agency.com/rss-11-shawn_ashmore.html http://www.cob-agency.com/rss-11-shawn_ashmore.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 X-Men Colin Cunningham http://www.cob-agency.com/rss-69-colin_cunningham.html http://www.cob-agency.com/rss-69-colin_cunningham.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Falling Skies, Stargate Christopher Judge http://www.cob-agency.com/rss-21-christopher_judge.html http://www.cob-agency.com/rss-21-christopher_judge.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1 T.J Thyne http://www.cob-agency.com/rss-62-t_j_thyne.html http://www.cob-agency.com/rss-62-t_j_thyne.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Bones Torri Higginson http://www.cob-agency.com/rss-13-torri_higginson.html http://www.cob-agency.com/rss-13-torri_higginson.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Atlantis Eric Millegan http://www.cob-agency.com/rss-14-eric_millegan.html http://www.cob-agency.com/rss-14-eric_millegan.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Bones Kandyse McClure http://www.cob-agency.com/rss-15-kandyse_mcclure.html http://www.cob-agency.com/rss-15-kandyse_mcclure.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Battlestar Gallactica Jason Momoa http://www.cob-agency.com/rss-2-jason_momoa.html http://www.cob-agency.com/rss-2-jason_momoa.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Atlantis Aquaman Batman vs Superman Tom Wlaschiha http://www.cob-agency.com/rss-22-tom_wlaschiha.html http://www.cob-agency.com/rss-22-tom_wlaschiha.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Gillian Anderson http://www.cob-agency.com/rss-4-gillian_anderson.html http://www.cob-agency.com/rss-4-gillian_anderson.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 X-Files, The Fall, Hannibal Nicholas Brendon http://www.cob-agency.com/rss-26-nicholas_brendon.html http://www.cob-agency.com/rss-26-nicholas_brendon.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Buffy, Esprits criminels Michael Hogan http://www.cob-agency.com/rss-18-michael_hogan.html http://www.cob-agency.com/rss-18-michael_hogan.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Battlestar Galactica Kristin Bauer http://www.cob-agency.com/rss-63-kristin_bauer.html http://www.cob-agency.com/rss-63-kristin_bauer.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Once upon a time, True Blood David Hewlett http://www.cob-agency.com/rss-55-david_hewlett.html http://www.cob-agency.com/rss-55-david_hewlett.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Atlantis, La plančte des singes, Cube Jasika Nicole http://www.cob-agency.com/rss-56-jasika_nicole.html http://www.cob-agency.com/rss-56-jasika_nicole.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Scandal, Fringe John Noble http://www.cob-agency.com/rss-57-john_noble.html http://www.cob-agency.com/rss-57-john_noble.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Elementary, Fringe, Sleepy Hollow, Jordan Hinson http://www.cob-agency.com/rss-58-jordan_hinson.html http://www.cob-agency.com/rss-58-jordan_hinson.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Eureka Sibel Kekilli http://www.cob-agency.com/rss-19-sibel_kekilli.html http://www.cob-agency.com/rss-19-sibel_kekilli.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Erick Avari http://www.cob-agency.com/rss-20-erick_avari.html http://www.cob-agency.com/rss-20-erick_avari.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1, La momie, La plančte des singes Tony Amendola http://www.cob-agency.com/rss-24-tony_amendola.html http://www.cob-agency.com/rss-24-tony_amendola.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1, Once upon a time, Le masque de Zorro Maisie Williams http://www.cob-agency.com/rss-1-maisie_williams.html http://www.cob-agency.com/rss-1-maisie_williams.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones (Arya Stark) Doctor Who Daniel Logan http://www.cob-agency.com/rss-25-daniel_logan.html http://www.cob-agency.com/rss-25-daniel_logan.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Star Wars: Episode II Melissa McBride http://www.cob-agency.com/rss-6-melissa_mcbride.html http://www.cob-agency.com/rss-6-melissa_mcbride.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 The Walking Dead Gary Jones http://www.cob-agency.com/rss-27-gary_jones.html http://www.cob-agency.com/rss-27-gary_jones.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1 Carmen Argenziano http://www.cob-agency.com/rss-28-carmen_argenziano.html http://www.cob-agency.com/rss-28-carmen_argenziano.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1, Alexis Cruz http://www.cob-agency.com/rss-35-alexis_cruz.html http://www.cob-agency.com/rss-35-alexis_cruz.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1 Mark Addy http://www.cob-agency.com/rss-36-mark_addy.html http://www.cob-agency.com/rss-36-mark_addy.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones, Full Monty Chris Rankin http://www.cob-agency.com/rss-37-chris_rankin.html http://www.cob-agency.com/rss-37-chris_rankin.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Harry Potter Gemma Whelan http://www.cob-agency.com/rss-38-gemma_whelan.html http://www.cob-agency.com/rss-38-gemma_whelan.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Kristian Nairn http://www.cob-agency.com/rss-23-kristian_nairn.html http://www.cob-agency.com/rss-23-kristian_nairn.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Alfie Allen http://www.cob-agency.com/rss-10-alfie_allen.html http://www.cob-agency.com/rss-10-alfie_allen.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Daniel Portman http://www.cob-agency.com/rss-41-daniel_portman.html http://www.cob-agency.com/rss-41-daniel_portman.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Harry Melling http://www.cob-agency.com/rss-42-harry_melling.html http://www.cob-agency.com/rss-42-harry_melling.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Harry Potter Nicholas Lea http://www.cob-agency.com/rss-43-nicholas_lea.html http://www.cob-agency.com/rss-43-nicholas_lea.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 X-Files, Arrow, The Killing, Continuum Peter Williams http://www.cob-agency.com/rss-44-peter_williams.html http://www.cob-agency.com/rss-44-peter_williams.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1, Les chroniques de Riddick Iain Glen http://www.cob-agency.com/rss-8-iain_glen.html http://www.cob-agency.com/rss-8-iain_glen.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones James Cosmo http://www.cob-agency.com/rss-46-james_cosmo.html http://www.cob-agency.com/rss-46-james_cosmo.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones, Braveheart, Le monde de Narnia. Michael Shanks http://www.cob-agency.com/rss-47-michael_shanks.html http://www.cob-agency.com/rss-47-michael_shanks.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Atlantis, Saving hope, Luciana Carro http://www.cob-agency.com/rss-48-luciana_carro.html http://www.cob-agency.com/rss-48-luciana_carro.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Falling Skies, Battlestar Galactica Gethin Anthony http://www.cob-agency.com/rss-49-gethin_anthony.html http://www.cob-agency.com/rss-49-gethin_anthony.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Amanda Tapping http://www.cob-agency.com/rss-5-amanda_tapping.html http://www.cob-agency.com/rss-5-amanda_tapping.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1, Sanctuary John Rhys Davies http://www.cob-agency.com/rss-9-john_rhys_davies.html http://www.cob-agency.com/rss-9-john_rhys_davies.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Indiana Jones, Le seigneur des anneaux Sarah Douglas http://www.cob-agency.com/rss-52-sarah_douglas.html http://www.cob-agency.com/rss-52-sarah_douglas.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1 Edward James Olmos http://www.cob-agency.com/rss-70-edward_james_olmos.html http://www.cob-agency.com/rss-70-edward_james_olmos.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Battlestar Gallactica, Blade Runner Robert Picardo http://www.cob-agency.com/rss-54-robert_picardo.html http://www.cob-agency.com/rss-54-robert_picardo.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1, Stargate Atlantis, Star Trek: Voyager Paul McGillion http://www.cob-agency.com/rss-31-paul_mcgillion.html http://www.cob-agency.com/rss-31-paul_mcgillion.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Atlantis, Star Trek, Tomorrowland Finn Jones http://www.cob-agency.com/rss-32-finn_jones.html http://www.cob-agency.com/rss-32-finn_jones.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones IronE Singleton http://www.cob-agency.com/rss-33-irone_singleton.html http://www.cob-agency.com/rss-33-irone_singleton.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 The Walking dead Natalia Tena http://www.cob-agency.com/rss-34-natalia_tena.html http://www.cob-agency.com/rss-34-natalia_tena.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones, Harry Potter Rose Leslie http://www.cob-agency.com/rss-29-rose_leslie.html http://www.cob-agency.com/rss-29-rose_leslie.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game of Thrones Jerome Flynn http://www.cob-agency.com/rss-30-jerome_flynn.html http://www.cob-agency.com/rss-30-jerome_flynn.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Game Of Thrones Jamie Bamber http://www.cob-agency.com/rss-39-jamie_bamber.html http://www.cob-agency.com/rss-39-jamie_bamber.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Battlestar Gallactica Teryl Rothery http://www.cob-agency.com/rss-40-teryl_rothery.html http://www.cob-agency.com/rss-40-teryl_rothery.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate Sg1 Arti Shah http://www.cob-agency.com/rss-45-arti_shah.html http://www.cob-agency.com/rss-45-arti_shah.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Star Wars : The force awakens Joonas Suotamo http://www.cob-agency.com/rss-50-joonas_suotamo.html http://www.cob-agency.com/rss-50-joonas_suotamo.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Star Wars: The Force Awakens Kiran Shah http://www.cob-agency.com/rss-51-kiran_shah.html http://www.cob-agency.com/rss-51-kiran_shah.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Star Wars: The Force Awakens Neve McIntosh http://www.cob-agency.com/rss-61-neve_mcintosh.html http://www.cob-agency.com/rss-61-neve_mcintosh.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Doctor Who Suanne Braun http://www.cob-agency.com/rss-53-suanne_braun.html http://www.cob-agency.com/rss-53-suanne_braun.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Stargate SG1 Azim Rizk http://www.cob-agency.com/rss-59-azim_rizk.html http://www.cob-agency.com/rss-59-azim_rizk.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Power Rangers Megaforce Maya Stojan http://www.cob-agency.com/rss-60-maya_stojan.html http://www.cob-agency.com/rss-60-maya_stojan.html Tue, 24 Feb 2015 23:09:23 +0100 Agents of S.H.I.E.L.D. Christopher Lloyd http://www.cob-agency.com/rss-3-christopher_lloyd.html http://www.cob-agency.com/rss-3-christopher_lloyd.html Thu, 01 Jan 1970 01:00:00 +0100 Retour vers le futur, La famille Adams ... Dominic Purcell http://www.cob-agency.com/rss-7-dominic_purcell.html http://www.cob-agency.com/rss-7-dominic_purcell.html Thu, 01 Jan 1970 01:00:00 +0100 Legends of tomorrow, Prison Break